Сборный железобетон и способы изготовления

Главная > Статьи > Сборный железобетон и способы изготовления

Использование в строительстве сборного железобетона позволяет в кратчайшие сроки собирать целые здания. Это стало возможно, благодаря технологии производства и сборки плит в одно целое. Конструкторы и инженеры еще на этапе создания чертежей рассчитывают размеры, и параметры каждой части сборного железобетона.

Это делается по той простой причине, что после изготовления поменять размеры отдельной детали конструкции очень сложно. Железобетон плохо поддается резке, поэтому лучше заранее все точно рассчитывать, чтобы ничего не переделывать.

Технология производства

Для изготовления применяется современное оборудование и тяжелые марки бетона. Обязательный элемент каждой сборной конструкции – это арматура. Без армирования даже самый прочный и крепкий бетон будет разрушаться и деформироваться. Одного только цемента, песка и гравия недостаточно.

Армирование металлической сеткой и проволокой обязательное условие. Это позволяет добиться необходимых свойств и характеристик. Практически все здания строятся сейчас при помощи сборного железобетона в соответствии с современными требованиями и стандартами.

На заводах для изготовления используется три способа: поточно-агрегатная технология, стендовая технология и конвейерная технология. Выбор конкретного способа зависит от завода, оборудования и назначения изделий.

К примеру, с помощью конвейерной технологии можно изготавливать элементы сборного железобетона с одинаковыми размерами и параметрами. Этот способ подходит для производства больших партий однотипных изделий.

Сборный железобетон отличается многими преимуществами: доступность, низкая себестоимость, высокие характеристики, прочность и долговечность. Даже после многих лет эксплуатации не разрушается, бетон не крошится и не расслаивается.

По своим свойствам сборный железобетон ничем не уступает монолитным железобетонным плитам и изделиям. Устойчивый против влаги, коррозии, нагрузок, напряжений и механических воздействий.

В изготовлении изделий из железобетона с предварительным напряжением применяется натяжение арматуры на бетон и на опоры. Для этого используются такие эффективные методы, как: электромеханический и электротермический способы.

На каждое изделие наносится маркировка с указанием основных параметров. Это: размер, вес, наименование и ГОСТ. Современные сборные железобетонные изделия отвечают всем стандартам и требованиям.

Сборка на объекте

На строительную площадку сборный железобетон доставляется спецтехникой. Сборка осуществляется опытными специалистами при помощи подъемных кранов. Правильность монтажа зависит от точности каждого элемента сборного железобетона.

При необходимости строители могут вносить изменения в некоторые элементы, но это занимает определенное время. После сборки объекта осуществляется проверка качества и сдача объекта в эксплуатации.

На практике сборный железобетон позволяет возводить различные объекты в разных климатических условиях. Это наиболее простой и доступный способ быстро собирать промышленные объекты.



НАШИ АДРЕСА:

Офис продаж:
г. Воронеж, ул.9 Января, д.36/1

Адрес производства:
г. Воронеж, ул.Дорожная, 13

КОНТАКТЫ:

+7 (473) 207-06-12

+7 (473) 207-06-10

ksd-vrn@vandex.ru